Уходят коренные зубы. - вопрос №815605

Здравствуйте!

 Мне 62. Два года тому назад расшатался последний в нижнем ряду коренной зуб, и его пришлось удалить. Естественно, его антагонист тоже начал выходить «из берегов», и сейчас, вероятно, уже не в кости, а держится мягкими тканями.

Год назад аналогично пришлось удалить нижний последний коренной, но с другой стороны, и тепрь расшатался и его антагонист.

Зубы не болят, жую свежие яблоки на обестороны.

Что меня ждет в дальнейшем, как поступить грамотно, что  мне делать уже сейчас, чтобы минимализировать ущерб от потери зубов в дальнейшем?

Ответы

Здравствует у вас типичный пародонтоз. Лечение его очень проблематично ( по практике ). Ну наукой не доказано откуда он берется но отсрочить на некоторое время можно. Профилактика заключается в снятие зубного налета и разные степени лечения ( уколы, лазером регенерацию и поднять иммунитет в общем организма ). На практике всеравно со временем подвижность усиливается. Увы