найдите , используясь графиками ,... - вопрос №815847

найдите, используясь графиками, а затем аналитически, точки пересечения графиков функций f(x)=-4x-x+4, и g(x)=-x+2

Ответы

1. Графический способ:
2. Аналитический способ:
Так как нам нужно найти точки пересечения значит, значение функции одинаково, следовательно мы можем приравнять функции
-4х-х+4=-5х+4
-х+2
-5х+4=-х+2
х=0,5
Найдем значение функции подставив значение х в одну из функций
-5*1/2+4=1,5
Ответ: точка пересения с координатами (0,5;1,5)

Если график не видно, значит обратитесь в личку я вам скину его повторно!

С уважением, Владислав!