2 апельсина 5 мандарин, коштують... - вопрос №820391

2 апельсина 5 мандарин, коштують стільки ж, скільки 3 апельсина і 5 мандарин.Що дорожче 4 апельсина чи 8 мандарин?

Ответы

Неверное условие задачи! Должно быть так: 2 мандарина + 5 апельсинов = 3 апельсина + 5 мандаринов.

Апельсины по одну сторону от знака "=", мандарины по другую. Получается: 5 апельсинов — 3 апельсина = 5 мандаринов — 2 мандарина. 2 апельсина = 3 мандарина.

Получается апельсин стоит 3/2 манадрина, то есть в полтора раза дороже. Значит 4 апельсина по стоимости будут как 6 манадаринов. Выходит 8 манадаринов дороже 4 апельсинов.