Республика Башкортостан

Литература трейдера - вопрос №820742

Обращаюсь к вам за советом. Я начинающий инвестор, уже 6 месяцев изучаю разную литературу. Играть начал сразу на реальные деньги. В интернете много не нужной информации, и от полного слива средств, спасло то что я распределил свои средства в разные инструменты. В итоге держусь при своих средствах, без прибыли, но и без убыток.Подскажите, с каких знаний действительно нужно начинать работуна фондовом рынке, что действительно нужно? Очень нуждаюсь в простом совете, в каком направлении двигаться в плане обучения.

Ответы

Здравствуйте, вопрос прекрасный. На самом деле инвестор это очень интересное понятие деятельности, если смотреть по Роберту Кийосаки, это последняя стадия развития. Если мы посмотрим на квадрант денежного потока то с начала будет наемный работник, потом специалист, бизнесмен и последняя стадия инвестор (бизнес ангел). То есть все предельно просто, чтобы достичь вершины горы нужно начать движение. Как бы ни казалось страшно подниматься. Для того чтобы делать это успешнее нужен наставник (ментор, гуру, учитель, бизнесмен). Дать простой совет конечно можно, однако Вам нужно определиться чем Вам нравиться заниматься и через 5 лет каким будет жизнь если на протяжении этого времени заниматься тем что Вы выберете. На самом деле можно преуспеть фактически в любом бизнесе если постоянно обучаться. У. Баффет начал когда то давно знакомство с фондовой биржей с 2 тыс у.е. и за много лет стал самым известным инвестором.

Технический анализ, фундаментальный анализ
Все вычитанные стратегиии, роботы и свои лучше пробовать на демо-счетах
Вести дневник трейдера — найти в нем систему где слив, а где заработок, вырабатывать свои правила и четко следовать принятым решениям
а, волшебной пилюли никто не даст

Владимир, желательно конкретизировать Вашу деятельность на рынке — вы управляете средствами сами или просто вложили их на памм-счет? Если Вы выступаете в роли инвестора, то надо начать с диверсификации рисков, что вы уже и сделали. Кроме того, Вам надо освоить информацию о минимищации рисков путем выбора кредитного плеча, постановки стоп-приказов. Есть разные соотношения уровноей дохода и убытка — на это надо обратить внимание. И если Вы доверяете свои средства разным управляющим, то обратите внимание на их стиль трейдинга. Желательно распределять деньги по типам стратегий ( по одному счету на каждого) — агрессивный, умеренный и осторожный. Один из них будет обеспечивать стабильность, другой — доходность, третий — рациональность. В итоге выйдете на адекватную и обоснованную прибыль. Более подробно могу подобрать для Вас актуальную информацию из собственных наработок или на сторонних ресурсах.

И еще один совет — используйте памм индексы, они практически гарантируют безубыток в торговле.

Если же вы желаете управлять своими средствами своими силами, то Вам надо освоиться с правилами построения:

1.торгового плана

2.торговой стратегии

3.торговой тактики

Это при ручной торговле, а можно использовать автотрейдинг с проверенными АТС. В общем, ответ на Ваш вопрос требует уточнения, поэтому обращайтесь, постараюсь помочь.