Добрый день, снимаю в школах... - вопрос №822345

Добрый день, снимаю в школах аппарат Олимпус 570, как правило освещение слабое, фото во весь рост, белый фон, часто крупная зернистость при печати 20 на 30 и темное лицо, подскажите, какое дополнительное освещение лучше использовать для устранения этих проблем

Ответы

Собственно Вы сами ответили на свой вопрос. Недостаток освещения именно так и проявляется. Раньше применяли мощную подсветку, а сейчас все проще, тем более Вам же все это таскать..

Что бы исправить ситуацию можно поставить дополнительно выносную вспышку (например) с права, а с лева экран. При настройке направляйте ее сначала в потолок, а потом постепенно меняйте угол..

Моя дочь в фото салоне именно так и снимает, и после обработки на компе получает идеальные фото и художественные, и на документы..