Про добро - вопрос №823128

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Оказывается, делая добро, нужно соблюдать определенные правила. Никогда даже не подозревала. Каковы эти правила? Спасибо!

LyuПлатиновый
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Главное правило- делать добро бескорыстно и никогда себя не хвалить за это! Сделал доброе дело и забыл. Знаете поговорку- «добро наказуемо».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правило одно — добро должно быть востребовано а не навязано.

Правило самое главное одно и выходит из библейского: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» («Евагелие от Матфея»). То есть делай так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Не больше и не меньше.

Здравствуйте! Ограничений тут нет, за исключением того, что добро делается насильно.

Но тогда это уже и не добро вовсе....

Удачи Вам!

Смотря в чем состоит ваше добро.  Одно дело помочь старушке дорогу перейти  и другое дело занять деньги(это не помощь).

Делая добро -не жди сиюминутного ответа, добро вернется в другом и в нужный момент.