Учет и анализ - вопрос №824506

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите разобраться с задачей, что откуда взять и как связать?

Задача: Определить влияние факторов (среднегодовая стоимость основных промышленно-производственных фондов, удельный вес машин и оборудования в составе основных фондов, фондоотдача среднегодовой стоимости машин и оборудования) на изменение объема производства продукции по сравнению с планом (методом цепных подстановок). Провести подсчет резервов увеличения объема продукции за счет средств труда. Провестианализ. Исходные данные представлены в приложении.

Для решения данного задания необходимо использовать следующую таблицу.

Последова-тельность расчетов

Взаимодействующие факторы

Объем производства, тыс.руб

Влияние на объем производства,

тыс.руб.

Наименова-ние факторов

ОППФ

у

Фоа

По плану

1 замена

2 замена

 фактически

 ОППФ пл

 ОППФ ф

У пл

У ф

Фоапл

Фоа пл

Фоа ф

имеющиеся данные:

Предшествую-щий год

Отчетный год

По плану

Фактически

Среднегодовая стоимость ОППФ, тыс.руб.

18900

20120

21400

Среднегодовая стоимость машин и оборудования, тыс.руб.

12800

14300

14900

1 ответ

Ответы

могу помочь, но платно, обращайтесь