Теория вероятности! первый рабочий изготовил... - вопрос №826627

Теория вероятности! первый рабочий изготовил 40 деталей из которых 40 деталей из которых 4 бракованных. Второй рабочий изготовил 30 таких же деталей из которых 2 бракованных. Все изготовленные детали положены в одну тару и доставлены в ОТК. Найти вероятность того, что деталь, взятая на удачу контролером ОТК соответсвует ГОСТу.

Ответы

А почему в разделе Физика? Всего деталей 40+30=70, из них бракованных 4+2=6; значит не бракованных 70-6=64; вероятность вытащить не бракованную= 64/70=0,91( округление)