ОЧЕНЬ НАДО) - вопрос №826715

Нихромовый провод имеет сопротивление R1=60 Ом.Провод сложили вдвое, соединив концы вместе, а к середине исходного провода подключив другой вывод.Каким стало сопртивление R2 нихромового провода

Ответы

Если по условию провод сложили вдвое, тогда это соединение является параллельным.

Сопротивление равно: R2=(R1*R1)/(R1+R1)=(R^2)/(2R)=3600/120=30 Ом

Не забывайте оценивать работу экспертов.

Михаил Александров