как составить программу??? - вопрос №82674

помогите плз составить програму в си: дано натуральное число.найти его наименьший делитель отличный от 0

Лучший ответ по мнению автора

А 0 и не может быть делителем — на него делить нельзя.

Собственно, программа:

#include  <stdio.h>

int main()
{
   printf(«Please input a number: „);
   int i;
   scanf(“%d», &i);
   printf("\n1\n");
   return 0;
}

p.s. сайт не даёт ввести правильные кавычки в параметрах printf и scanf, так что перед компиляцией исправьте их.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пользуйтесь поисковиками. Решение почти для любого простого алгоритма легко можно найти в яндексе или гугле. Например, для вашей задачи такой запрос: «си НОД отличный от 0»:

http://hows.ru/zadacha-po-si-po-naxozhdeniyu-nodnaibolshij-obshhij-delitel/