Помогите пожалуйста решить задачу - вопрос №826942

Устройство состоит из четырех элементов А1, А2, А3, А4, надежность которых одинакова и равна р. Устройство выходит из строя, если произошло хотя бы одно из событий: элементы А1 и А2 вышли из строя одновременно или элементы А3 и А4 вышли из строя одновременно. Найдите зависимость надежности устройства от значения р.

Лучший ответ по мнению автора

А — событие, состоящее в том, что А1 и А2 вышли со строя

В —   событие, состоящее в том, что А3 и А4 вышли со строя

Р(А)=p^2*(1-p)^2+ 2*p^3*(1-p)

Р(B)=p^2*(1-p)^2+ 2*p^3*(1-p)

С — событие поломки

Р©=P(A)+P(B)= 2(  p^2*(1-p)^2+ 2*p^3*(1-p) )=

= 2p^2(1-p)(1-p+2p) =  2p^2(1-p)(1+p)= 2p^2(1-p^2) — это вероятность поломки

А вероятность работы Р©=1-  2p^2(1-p^2)

Не уверена, но думаю, что так.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров