помогите пожалуйста:( из бака емкостью... - вопрос №827564

помогите пожалуйста:( из бака емкостью 20 л, через открытый кран равномерно вытекает вода со скоростью 2 л в минуту. через кран может вытечь 0,9 всего обьёма воды в баке, так как кран расположен выше дна бака. обьм воды v (в литрах)в баке зависит от времени х (в минутах), когда кран открыт. задайте зависимость v от х аналитически, если известно, чтокранбыл открыт в течении 12 минут.

Лучший ответ по мнению автора

V=20 л

скорость=2л/мин

V1=0.9V= 18 л

это выльется за 18/2=9 минут

х=12 мин

v= | 20-x*2,  если 0<=x<=9

    | 2, если 9<x<=12

Точно не знаю, но может быть так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зависимость следующая:  V=20-2*х

где 2*х — объём воды вытекший за время х, х € (0, 9)

всего может вытечь 20*0,9=18л воды за  максимальное время х1=18л/2л в мин=9 мин