имеются палатки и домики всего... - вопрос №828524

имеются палатки и домики.всего их 25.в каждой палатке живут 2 чел, в каждом домике 4 чел. всего 70 чел. сколько палаток и сколько домиков? заранее большое спасибо!
1 ответ

Ответы

  Примем:   число палоток  как    х

               число домиков как   y

                Составим систему их  2-х уравнений с 2-мя неизвестными:

     x+y=25                                     x=25-y

 {                          решаем:          {

     2x+4y=70                                     2(25-y)+4y=70

    x=25-y                                        x=25-y=25-10=15

{                                                        {

    50-2y+4y=70                                  y=10

Всего 15 палаток и 10 домиков.

Михаил Александров