Возможно ли полностью избавиться от врожденных болезней в обществе? - вопрос №828717

Представим себе, что существует такое общество, в котором каждый человек имеет доступ к медицине, к лучшим технологиям. И весь процесс деторождения полностью под медицинским контролем, есть возможность совершать всякие манипуляции с половыми клетками и т.п. Все ведут здоровый образ жизни. Возможно ли теоретически в таком обществе полностью избавиться от врожденных, наследственных болезней, от врожденных пороков развития? Или это противоречит каким-тобиологическим законам? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да возможно, если генетически диагностировать процесс деторождения на стадии половых клеток. При наличии генетических отклонений клетку можно заменить на другую, где данных отклонений нет. При таком раскладе первоначальные клетки будут полностью здоровы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. крайне противоречит, болезни существуют для регулирования и фильтрации слабых генов человеческого общества. Болезни нужны для того что бы человеческий вид развивался и приспосабливался к постоянной смене условий жизни, болезни отделяют сильных от слабых. Природа внедрила болезни как генетичексий фильтр или есстественный селектор определяющий навыки способности и имунитет следующего поколения. Смысл существования болезней в жизни человека это отдельная масштабная наука начиная с банального объяснения «ликвидировать людей со слабым иммунитетом», что бы они не мешали развитию остального человечества рождая таких же слабых, заканчивая добавочными-«отделить менее качественный ген, от более качественного», что бы здоровому полноценному человеку не достался менее здоровы чем он сам для создания потомства, например люди стесняются и дразнят очкариков, полных людей, людей с различными синдромами, это влияние природного генетического фильтра на культуру и внутренние взаимоотношения всех категорий общества с целью обезопасить себя от слабых генов с плохим зрением или нарушенным обменом веществ и т.д. В этом мире вся основа жизни и развития уже придумана самой природой, природа создала есстественный отбор в котором одним из основных регуляторов являются болезни, для природы важно что бы «слабый» не внедрял в остальное общество свое потомство. Если внедрить в мир то о чем вы говорите-это приведет к неивиданным последствиями вплоть до вымирания всего человеческого рода от застоя и не развития, РАЗВИТИЕ-ЭТО ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРЕПЯДСТВИЙ, ПРЕПЯДСТВИЯ-ЭТО БОЛЕЗНИ в данном случае. Например антибиотаики уничтожают множество болезней и так же не дают иммунитету развиваться, гробят его. Человек не имеет возможности определить что есть хорошо а что есть плохо, этим занимается природа, понятия «хорошо и плохо»-нет в природе. Для природы одинаково хорошо сделать одного человека выносливым и закаленным, а другого уничтожить, это для природы является нормой. Все в этом мире создано так как должно быть, есть баланс который устанавливает природа, если природа считает что на данном этапе развития не стоит создавать более здоровых людей чем сейчас-значит это есть самое оптимальное на сегодняшний день решение для жизни, если его попытаться исправить-последствия будут непредсказуемые и неизвестные, возможно это на сегодняшнее поколение не повлияет, а повлияет на их внуков, которые унаследуют ненужные «плохие гены». Через 100000 лет поменяются условия жизни, а генетический код человека будет исскуственным и не сможет есстественно приспосабливаться к изменениям условий выживания. Наследственность генов тесно соеденино с условиями жизни которые постоянно меняются, они на столько сложны что существуют миллиарды генетических комбинаций для определенных условий выживания человека, его память, характер, физическое и психологическое здоровье и т.п. Кстати говоря любовь между мужчинолй и женщиной имеет тоже самое назначение что и болезни-Фильтрация и определение более сильного гена и его обладателя для создания от него будущего потомства. С уважением)