помогите пожалуйста))написать реакцию гидролиза соли,... - вопрос №829044

помогите пожалуйста))написать реакцию гидролиза соли, определить реакцию среды, рН вот этого вот вещества- Cr(NO3)2

Лучший ответ по мнению автора

Гидролиз идет по катиону, преимущественно, по первой ступени и до конца не доходит. Среда кислая (рН<7):

Cr(2+) + HOH = CrOH(+) + H(+)

Cr(NO3)2 + HOH = CrOHNO3 + HNO3.

Примечание: числа, указанные в скобках, нужно писать в верхнем индексе, а сами скобки не нужны.

Не забывайте отмечать «Лучший ответ»!