помогите решить докажите что число... - вопрос №829528

помогите решить докажите что число к в квадрате + 5к+6 является составным при любом к принадлежащему N

Ответы

Разложим данное выражение к^2+5к+6 на множетели. Для этого приравниваем его к нулю и находим корни квардратного уравнения, к1=-3, к2=-2 поэтому:

к^2+5к+6 = (к+3)(к+2). То есть получается что данное число при  любом N  будет состоять как минимум из двух множетелей, а значит будет составным.

Михаил Александров