Напишите каноническое уравнение прямой проходящей... - вопрос №830648

Напишите каноническое уравнение прямой проходящей через точку А и перпендикулярной плоскости Альфа. А(-2;-3;4) Альфа: 7х-у-z-7=0.Нужно подробное решение.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

необходимое условие перпендикулярности прямой (х-х0)/l=(y-y0)/m=(z-z0)/n и плоскости Ax+By+Cz+D=0

A/l=B/m=C/n

В нашем случае 7х-у-z-7=0  А=7, В=-1, С=-1  тогда 7/l=-1/m=-1/n значит l=7 m=-1 n=-1

прямая (х-х0)/l=(y-y0)/m=(z-z0)/n   точка А(-2;-3;4)

имеем

(х+2)/7=(y+3)/-1=(z-4)/-1

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За решением можете обратиться в чат.

Михаил Александров