ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! - вопрос №831333

в металлическое кольцо в течение первых двух секунд вдвигают магнит, в течение следующих двух секунд магнит остается неподвижным внутри кольца, а в течение последующих двух секунд его вынимают из кольца.В какие промежутки времени в кольце течет ток?

Лучший ответ по мнению автора

Ток течет в течение двух первых и последних секунд, т.к. в эти промежутки времени магнитных поток изменяется, а, следовательно, течет ток

e=-dФ/dt=-LdI/dt