Вероника 05 06 1989 Латвия, Рига, Роман 25 11 1987 Украина, Черкасы - вопрос №831865

Доброе утро, очень срочно нужна ваша помощь. У моей сестры есть муж он предлогает ей развестись и сойтись сново вместе, что бы потом сново пожениться, дело в том что он взял нашу фамилию а не свою, теперь он хочет свою. Но у них маленький ребенок и при разводе он просит не подовать на элементы. Скажите пожалуйста действительно ли он хочетвместе быть и не в браке, либо он ее разводит что бы она не подала на элементы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

даже если ваша сестра сразу не подаст на алименты, она может сделать это в любое время, в дальнейшем.

Причина для развода выглядит надуманной. Карты показывают попытку обмана.

С уважением,

Василий Александрович

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

женщина может подать на алименты в любой момент.Даже если они находяться в браке, жена может потребовать алименты от мужа.А для того что бы поменять фамилию совсем не обязательно разводиться.Что то он мудрит.

Фамилию мужчина может поменять и в браке и ему сменят.Чето ваш зять крутит, смотреть его желания надо… И фамилию свою вернуть и чтоб на алименты не подавала, готовит какую-то бяку.Пусть обратиться к любому эксперту и будет готова.А то это такая невыносимая боль когда удар неожиданный.

Здравствуйте, Максим. Для смены фамилии совсем не  нужно разводиться и сходиться вновь.

У меня по выпавшим картам сложилось впечатление, что он сам стал жертвой заблуждения — кто то его неверно информировал. Но жадность в нем действительно присутствует, это касательно алиментов.

В заблуждение вводит вас ваш зять, конкретно по этому вопросу проконсультируйтесь у юристов.

Чтобы поменять фамилию, не обязательно разводиться, это решается  в отделении ЗАГСа… Тут обман, ему просто нужен развод… на алименты она может подать в любое время, даже находясь в браке (если для этого есть веские основания)

1. Энергии мутноватые, я рекомендую подстраховаться у юристов.

2. Если намерения чисты — чем его смущают алименты на короткий период?

3. Достаточно много умеренно счастливых семей, в которых жены получают от мужей алименты, типо чтоб не выпрашивать :)

4. за исключением редких случаев, когда фамилия звучит особо пошло (я таких не встречал) Мужик должен нести свой фамильный крест, а не прятаться под бабскую юбку. Это дело чести !

В вашем случае — с понятиеми фамильной гордости и чести — как-то напряженно. Потому веских оснований верить = нет.

Явно темнит! Разводиться, чтобы сменить фамилию?! Это смешно. Кстати фамилию и без этого можно сменить

Здравствуйте!

У зятя есть планы, на момент которых он должен быть официально свободен. И женится ли он или нет повтороно, зависит от результатов этих планов. Там какая-то хитрая схема. Замешана женщина и рабочие вопросы. Подробно по фото нужно смотреть.

Здравствуйте, ситуация выдумана не им, а кем-то из старших подсказана, в его действиях есть выгода и эгоизм, а также желание развода, у него есть любовница. Не советую идти на поводу у этого предложения, сделаете себе хуже

Муж вашей сестры, говорит не то что думает.фамилию он может поменять и без развода.Просто потом он будет оформлять брак.он задумал какую то финансовую махинацию.возможно связаную с покупкой чего то крупного.Дело в том что пока они будут в разводе и он что то приобретет, это имущество не будет считаться совместно нажитым.