1)Написать уравнение скорости для реакции... - вопрос №832763

1)Написать уравнение скорости для реакции А(тв)+2В(г)=АВ2(г) и определить во сколько раз увеличится скорость реакции при увеличении давления в 3 раза

2)Период полураспада вещества в реакции первого порядка при 323 градусов К составляет 10 мин., а при 353 К — 5 мин. Вычислить Температурный коэффициент скорости этой реакции

3)найти константу равновесия реакции: N2JO(г) -> 2NО2(г), если начальная концентрация [N2О4] составляла 0,08 моль/л, акмоменту равновесия продиссоциировало 50 % N2O4.

4)Какая из указанных на графике прямых характеризует третий порядок реакции..Задания

Лучший ответ по мнению автора

1) v = k*[A]*[B]^2, при увеличении давления в 3 р. конц-ии и A и B также увел-ся в 3 р., а скорость соот-но в [3A]*[3B]^2 = 27 раз.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров