как оптимизировать рабату системы если... - вопрос №833989

как оптимизировать рабату системы если диск С забит на 99%?

Ответы

Удалить ненужное — файлы, программы. Очень могут помочь в этом Ccleaner (удаляет ненужные программы, пункты из автозагрузки, точки восстановления, кэш, оптимизирует реестр) и SequoiaView (визуально показывает какие файлы сколько занимают места на диске).

Также можно удалить папку c:\Windows\SoftwareDistribution — закаченные инсталяторы обновления винды, они больше не нужны после установки.

Уменьшить размер папки C:\Windows\winsxs

Уменьшить файл подкачки или удалить полностью.

Удалить спящий режим, иногда файл для него весит несколько гигов

Сжать диск средствами Windows

После этого можно увеличить диск с помощью соседних разделов

И еще несколько способов.

Могу помочь в решении этой проблемы удаленно, если надо.