1) Какое количество теплоты необходимо... - вопрос №834287

1) Какое количество теплоты необходимо затратить на получение 560 гр железа? Термохимическое уравнение FeO(т) + H2(г) = Fe(т) + H2O(г), H0=23 кДж 2) Сколько граммов гидроксида калия KOH потребуется для приготовления 100 мл раствора с концентрацией 2 моль/ л? Какова процентная концентрация полученного раствора (плотность раствора 1,1 г/мл)? 3) Укажите какие из приведенных ниже солей подвергаются гидролизу: а) KNO2 б)Na2SO4 в) FeCl3. Напишите уравнения реакций гидролиза в молекулярной форме.

Ответы

3) подвергаются соли а) и в). За подробным решением всех Ваших задач обращайтесь в чат — договоримся...

Михаил Александров