Рассчитав значения изменений стандартной энтропии... - вопрос №835774

Рассчитав значения изменений стандартной энтропии для приведенных ниже реакций, определите, какая из них является термодинамически возможной в изолированной системе: а) 4Н2О(г) + 3Fe(т) = 4Н2(г) + Fе3O4(т); б) Al2(SO4)3(т) = Al2O3(т) + 3SO3(г).

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Почти все задачки по термохимии решаются через следствие из закона Гесса. У Вас здесь целая контрольная! Скидывайте ее мне в почту — обсудим условия и договоримся о стоимости...

Михаил Александров