Какой элемент имеет переменную валентность?... - вопрос №835941

Какой элемент имеет переменную валентность? 1.Al 2.As 3.Ва 4.Zn 5.Ag сомневаюсь между мышьяком и серебром.

2 ответа

As он может быть как +5, так и +3, как у азота, то есть мышьяк может быть пяти и трех валентным.

И серебро Ag и мышьяк As проявляют переменную валентность, но все же большая часть соединений серебра — соед-ия серебра (1), так что — мышьяк As.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров