35 человек уже побывали на... - вопрос №836257

35 человек уже побывали на экскурсии а Рязани и 25 человек в Смоленске, а несколько человек побывали и в Рязани и в Смоленске, всего же на эти экскурсии съуздили 45 человек. сколько из них были и в Рязани и в Смоленске?

Ответы

Побывали 35 чел   в Рязани,  25 чел в Смоленске,

х чел побывало и в  Рязани и Смоленске (значит это количество х чел. входит в 35 чел и в 25 человек одновременно)

35 +25 -х=45

х= 60-45=15 чел.

15 чел. побывало и в Рязани и в Смоленске.

Не забывайте оценивать экспертов.

45-35 =10 человек небыло в Рязани, значит 10 челове было только в Смоленске

25-10=15 человек было и в Рязани и в Смоленске