Вероятность работы автомата в некоторый... - вопрос №836579

Вероятность работы автомата в некоторый момент времени равна p. Имеется n независимых работающих автоматов. P=0.67; N=6; M=2

Найти вероятность того, что:

б) не работают все автоматы

в) работают все автоматы

г) работает более m автоматов

д) работает менее m автоматов

е) работает не менее m автоматов

Лучший ответ по мнению автора

б) не работают все (1-р) все это в степени n

в) все работают р в степени n

г) работает более m=2 автоматов=1-(работает меньше или ровно 2 автоматов)=1 -(работает ноль автоматов)-(работает ровно 1 автомат)-(работает ровно два автомата)=1-(1-р)^n -n*p*(1-p)^(n-1)-0,5*n*(n-1)*p^2-(p-1)^(n-2)

д) работает менее 2=работает ноль+работает 1=(1-р)^n +n*p*(1-p)^(n-1)

е) работает не менее 2=работает 0+работает 1+работает 2=(1-р)^n -n*p*(1-p)^(n-1)+(1-р)^n -n*p*(1-p)^(n-1)

осталось подставить цифры

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров