Объясните правописание следующих слов: клячонка,... - вопрос №836651

Объясните правописание следующих слов: клячонка, спешишь, подъехали, прерывая, естественным… Помогите пожалуйста!

Ответы

Клячонка: после шипящих под ударением пишутся суффиксы -онка.

Спешишь: так как глагол II спряжения, то в личных окончаниях пишется только -и

Подъехали: так как приставка окончивается на твердый звук, а корень начинается с гласного е, то пищется твердый знак.

прерывая: так как близко к значениии через и приставке пере.

естественный: так как есть суффикс -енн- и не входит в исключения, то пишется две буквы н.