Какое количество теплоты нужно расплавить,... - вопрос №837065

Какое количество теплоты нужно расплавить, чтобы из свинца массой 200 грамм взятого при температуре 27 градусов Цельсия, получить пар при температуре 1600 градусов Цельсия?

В аппарат для получения дистиллированной воды вливают воду объемом 10 литров при температуре 20 градусов Цельсия и нагревают ее до кипения, затем 2 литра выпаривают. Какая энергия при этом расходуется?

Количество теплоты, которое выделяется при конденсации водяного пара,масса которого 8 кг, а температура равна 100 градусам Цельсия?
Какая энергия требуется для превращения в пар спирта массой 5 кг при температуре 33 градуса Цельсия?

Ответы

Проблемы с физикой? РЕШИМ!!!

Пишите в чат.

Михаил Александров