Здравствуйте)подскажите в экономике - вопрос №837941

Здравствуйте! подскажите, в задании надо заполнить таблицу по издержкам производства(TC,FC,MC,AVC и др) один из столбцов P(цена).как можно этот столбец посчитать

Дополнение автора от 19.11.13 19:47:03
Я таблицу заполнила сама)не понятно как столбец с ценой можно посчитать с помощью издержек перечисленных

Лучший ответ по мнению автора

Все равно нужно видеть условия задачи: это монополия или конкуренция. Наверное есть у вас еще и количество Q?  А мы знаем что TR = Р * Q,

А для масимизации прибыли TR = ТС, таким образом P = TC/Q

В условиях совершенной конкуренции предельный доход равен цене товара. Поэтому правило максимизации прибыли может быть представлено в другом виде: МR = MC = P.

Как то так.....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Так где ж таблица? Так виртуально вам никто не поможет. Прикрепите файл на почту эксперту (тут внутри сайта) -рассмотрим, что можно сделать.

Удачи! Обращайтесь!

Михаил Александров