После выстрела горизонтальная скорость полета... - вопрос №838429

После выстрела горизонтальная скорость полета стрелы стала меняться по закону v(t)=V0 exp(-t/т), где v0=30 м/c, т=5c. Найти максимальное ускорение стрелы. Определить зависимость ускорения от скорости и построить соответствующий график а(v)

Лучший ответ по мнению автора

ax(t)=dvx(t)/dt=-(V0/т)exp(-t/т)=-(30/5)*exp(-t/т)=-6exp(-t/т)

[axmax]=[ax(0)]=6 м/с2

ax(vx)=-v/т

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров