Ростелеком требует оплатить не предоставленные услуги - вопрос №839313

В июне 2012 подключил услугу предоставляемую компанией Ростелеком «Интернет+домашний телефон», заключив соответствующий договор.

В декабре этого же года квартира была продана, все счета на тот момент были оплачены. Про их существование забыл.

В ноябре 2013 года на бывший адрес пришла повестка от судебных приставов о том, что я ОБЯЗАН, в судебном порядке, оплатить предоставляемую мне услугу домашнего телефона, в сумме порядка3000р. Об этом мне  сообщил новый хозяин квартиры, у него сохранился мой телефон.

Никаких извещений о проведении суда я естественно не получал, договор так же возможности посмотреть нету.

Вопрос, могу ли я теоретически оспорить решение суда?

Ответы

Если телефон и интернет подключены вместе, то вы платите за все сразу! А так, как новый владелец оплачивал счета за телефон, он должен был это увидеть! Обычно за неуплату отключают все! Нужно прочесть договор и понять в каком пунке подвох!