ЭКОНОМИКА Уважаемые эксперты прошу вас помогите... - вопрос №843563

Уважаемые эксперты прошу вас помогите с экономикой: Имеются данные характеризующие элементы баланса продукции за два года Предыдущий год Остатки не реализованной продукции на начало года, тыс руб — 4630. Товарная продукция отчетного года, тыс руб — 50210. Остатки не реализованной товарной продукции на конец года, тыс руб — 4700. Реализованная товарна продукция, тыс руб —? Отчетный год Остатки наначало — 4700. Товарная продукция — 52400. Остатки на конец года — 4830. Реализованная — ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иринка!

Если реализация опреляется по отгрузке товара, формула будет иметь вид:

РП = ОН + ТП — ОК, где

Рп -реализованная продукция;

ТП – стоимость выпуска товарной продукции;

ОН -Остатки начала периода;

ОК -Остатки конца периода;

Для предыдущего: РП (0) = (4630 + 50210) – 4700 = 50140 тыс.руб.

Для отчетного:      РП (1)= (4700 + 52400) – 4830 = 52270 тыс.руб.

Обращайтесь! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров