Скажите пожалуйста,у кого была шуба... - вопрос №843991

Скажите пожалуйста, у кого была шуба из сурка, как она в носке?

Ответы

Шуба из сурка на европейскую зиму. Не теплая.

Долговечнее кролика, конечно, но та же стриженая нутрия в  два раза дольше носится, причем сохраняя приличный вид и будучи теплой. Наверное, по качеству меха можно сравнивать с козой.

Хотя, у  каждой шубы срок носки индивидуальный. Иногда мех плотный, с густым подшерстком, а иногда слабенький,  начнет вытираться уже через сезон. А срок службы шубы фабричного производства  может быть в два раза длиннее шубы произведенной кустарным способом. Так что...