Освобождение от физкультуры - вопрос №845050

Учусь в Вузе. Врач выдал освободжение от физкультуры на 1 год.Передав его преподавателю, я узнал от последнего, что должен посещать занятия, даже если я не буду заниматься физкультурой.Прав ли преподаватель, если я брал освобождение 2последних года и никогда не ходил на занятия?

Дополнение автора от 24.11.13 21:48:30

в справке было указано, что я должен в конце семестра предоставить преподавателю реферат на тему физ-ры(так я и делал на 1 и 2курсах), но в этом году преподаватель сказал, что рефераты отмены, и я должен ходить на пары, но можно не заниматься.кто прав подскажите, пож-та!

Дополнение автора от 24.11.13 21:51:55

то есть мне ходить на пары или нет?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!

Все зависет от того, какой Вы получили справку.

Посмотрите внимательно на справку: какая груупа указана?

В случае, если указана подготовительная группа, то Вы обязаны посещать пары, но по отношению к Вам должна быть применина пониженная сложность упражнений.

В случае, если на справке указана ЛФК-Вы имеет право не посещать занятия.

Вы должны посещать поликлинику.

В конце учебного года, в Ваше учебное заведение, Вы предоставляете справку, выданную поликлиникой, о том, что Вы посещали занятия в поликлиники.(где-то раз в месяц)

Желаю удачи!