стоит ли с ним продолжать отношения? - вопрос №845097

добрый день. я Анара, мне 23.

встречаемся с парнем уже 5 месяцев. я его люблю, хочу быть с ним навсегда. ревную его ко всем, к своим подругам, даже к девушкам его друзей. он тоже говорит что любит и весной поженимся. тоже очень ревнивый, говорит чтоб я даже не здаровавалась  со знакомыми. очень вспыльчивый, чуть что если мой номер занят ругает меня,домой звонит и кричить на меня. тиран вообщем говоря. но есть одно но… он с меня всего этого требует, но сам меня не слушается. общается с девушками, гуляет с друзьями до поздна. скрывает свой телефон, не дает пароль от своей почты (хотя моего знает).

он сам спрашивает, «что тебе не нравится, ты скажи, я так сделаю». но не делает. он очень упрямый, когда мы ссоримся он на зло мне начинает напивать и общаться с другими девушками. мне иногда даже кажется что ему все равно на меня. и просто проводит со мной время, и все его ревности, терроризованные звонки просто привязанность… но почему тогда он не отстает от меня? я уже пробовала менять номер, и несколько дней не разговаривать с ним и не видиться. но он нашел меня все равно. грит что без меня не может и другу своему рассказал что мы поссорились. и друг его приходит ко мне и говорит что он перестал работать, пьет каждый день. но знаете, его характер меня убивает. я не знаю что дальше делать. если остаться с ним то мне кажется что буду мучаться всю жизнь. так как он бабник, самоуверенный в своей красоте. а если бросить его то мне будет не легко жить без него, я же его люблю...(( боюсь что потом пожалею… об этом он знает наверное, раскусил мое слабое место. чтож делать? может напугать его чем-то? например равнодушием ну не знаю… как заставить его уважать меня? слушаться меня? посоветуйте пожалуйста...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анара. Чем больше будете требовать, заставлять и т.п., тем больше будете получать противоположный желаемому результат, т.к. это работа защитных механизмов.

К человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относиться, а также, это зависит от того, как люди строят отношения.  я его люблю, хочу быть с ним навсегда. ревную его ко всем, к своим подругам, даже к девушкам его друзей. Вот Вы и получили зеркальный эффект своих действий. Как Вы думаете, каким может быть следующий этап в этих отношениях, с учетом того, что сейчас пытаетесь манипулировать Вы? Догадаться не сложно.

Анара, что делать, решать только Вам. Но могу сказать, что даже разорвав эти отношения, не факт, что другие сложатся лучше. Прежде всего, нужно научиться выстраивать отношения, ведь это не просто встречи и совместное времяприпровождение, это еще и умение слышать, понимать, принимать друг друга, учиться договариваться… А потому, если желаете создавать семью с этим человеком, обратитесь вместе к семейному психологу, который и поможет Вам научиться выстраивать отношения в ином формате.

С ув. Александр.