огород имеет форму прямоугольника,длина которого... - вопрос №847093

огород имеет форму прямоугольника, длина которого 8м, ширина 2.5м.На 0,4 всей площади огорода посажена морковь, на остальной-лук и чеснок, причем луком засажена площадь, в 4раза большая, чем чесноком.Какая площадь засажена морковью, луком и чесноком в отдельности?

Ответы

Площадь огорода = 2,5*8=20 м^2. Площадь, где посажены лук и чеснок= 2-(0,4*20)=12. Пусть х-площадь, где посажен чеснок.Тогда 4х-лук.Тогда 4х+х=12=> 2,4 — площадь, на которой посажен чеснок,8- морковь,9,6-лук

Александр