я разбила... - вопрос №848676

я разбила экран на hp pavilion g6 2126er, может ли какой другой подойдет по конфигурации и параметрам, а какой именно не знаю, не могли бы вы подсказать

5 ответов

Ответы

Всегда есть аналоги, а верней сказать только аналоги в 70% случаях и есть на ранках

ЭкранРазмер экрана15.6 дюймРазрешение экрана1366x768Широкоформатный экранестьТип экранаглянцевыйСенсорный экраннет

Мультитач-экран

нетСветодиодная подсветка экранаестьПоддержка 3Dнет

ну и как следствие к этим данным вам нужно узеать какая шина поключения разъема и с этими данными — вперед на рынок. там возможно вы найдете разборку и купите еще и оригинальный экран, а он естественно будет и лучше по качеству изготовления и дешевле по цене

Какой либо другой не подойдет, только определенно подходящий для этой модели. Сам экран называется матрицей, если его аккуратно выкрутить из корпуса, то на задней панели будет приклена полоска бумаги со всей нужной информацией, вот по ней обычно и ищут профессионалы аналоги, и смотрят ценовой рынок на требуемый товар.

Доброго времени суток.

Печально, сочувствую. Это задача не очень сложная, но и не очень простая.

Начинать нужно с разборки ноутбука, поэтому если не уверены и нет опыта лучше доверьте дело специалистам сервисного центра (любого на ваш выбор кто возмется за такую работу).

После разборки блока матрицы они на обратное ее стороне найдут стикер с серийным номером. Подборка матрицы осуществляется только так, обо даже на одинаковые модели ноутов производители могут тулить немного разные по конфигурации комплектующие.

Диагональ вашего экрана 15,6 дюйма.

Цена на матрицу приблизительно 90 у.е.

Стоимость замены около 30 у.е.

Итого цена вопроса (если все закончилось только матрицей) около 120 у.е.

Это украинские цены. В России цены могуть отличаться.

С наилучшими пожеланиями.