Длина ломаной KLMN равна 1... - вопрос №850077

Длина ломаной KLMN равна 1 дм. В ломаной три звена. Известно, что второе звено на 1 см длиннее первого, а третье звено на 2 см длиннее второго. Найти длину каждого звена.

Лучший ответ по мнению автора

Пусть длина первого звена равна х см, тогда второго будет равна х+1 см, а третье (х+1)+2 см. Общая длина равна 1 дм = 10 см, тогда

х+х+1+х+3=10, отсюда длина первого х=2 см, второго 2+1=3см, тертего 3+2=5 см

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) 1+1+2=4 (cм) — на столько 2 и 3 звенья вместе больше 1-го

2) 10-4=6 (см) — длина трех первых звеньев

3) 6:3=2 (см) — первое звено

4) 2+1=… и т.д.