приключились романтические отношения - вопрос №85146

люди с опытом, пожалуйста посоветуйте. Мне 33, познакомился с женщиной своих лет. Боюсь продолжать отношения из-за того, что не настолько обеспечен как она. Она в несколько раз более обеспечена, независима, одна воспитывает сына. Просто умница и молодец, но зарабатывает в разы больше чем я. Один раз была замужем, муж умер. Второй раз жила в гражданском браке и ребенок от второгомужа, этого второго через 7 лет совместного проживания выставила за дверь, после того как поднял на неё руку. С её слов я понял, что похоже сделала это легко, так как жили в её квартире. Я сам был в браке 10 лет, недавно развёлся. Жене с ребёнком оставил большую часть имущества. Если сложатся дальше отношения я не готов к гражданскому браку, чтобы меня выставили в случае если перестану удовлетворять, ведь не зря говорят, любить можно всю жизнь а разлюбить в четверг. Тем более если будем жить вместе, я буду стараться «всё в дом», не заводить же отдельный «кошелёк». Стоит ли вообще продолжать отношения или нет, если да то как их правильно строить ?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброй ночи.  Вы полюбили, а это самое главное и это так прекрасно. И ваш страх обжечься — тоже понятен и обоснован.  Очень хочется надеяться, что и дама вашего сердце полюбила вас тоже.Попробуйте, предложите своей возлюбленной  заключить своеобразный союз. Он может быть оформлен и в виде  брачного контракта, и в виде юморных «правила семейного движения» (по типу дорожного движения). Но о том, как будутся строится ваши дальнейшие отношения - однозначно вам  надо договариваться, как говорят,  «на берегу». Полагаю, дама вашего сердца поймет, что это своеобразный «страховой полис» и для нее и для вас, на случай, если… (очень хочется надеятся, что «если» не случиться). Кстати,  совместная разработка таких «правил» или  «контракта» позволит вам обоим уже с самого начала ваших отношений находить компромиссные решения в спорных и проблемных ( в том числе и конфликтных) ситуациях.  И еще. Просто любите свою женщину всем сердцем, и не думайте о материальном. Вы любите ее, а не деньги. Кстати околдовать вашу избранницу можно не только деньгами и качественным сексом, но и другими приемами, которые поражают женщину в самое сердечко, вне зависимости от ее финансового положения)))

Любви вам и счастья, настоящих. Я думаю — вы их достойны. Лидия.

Доброго Вам утра!

Если у Вас, как Вы пишите, просто приключились романтические отношения, то чего же Вы так переживаете за возможные последствия, вероятно, Вы боитесь признаться даже себе, что это нечто большее, чем романчик на пару ночей, иначе бы не боялись потерять эти отношения. Вот и исходите из того, что есть сегодня, т.е. любите, наслаждайтесь жизнью, не стоит рисовать в своем воображении картины ужасов и негативных последствий, стройте позитивно свои отношения и все будет так, как Вы захотите. Понадобиться реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и смелости. Ирина.