Вдоль горизонтального стола равномерно тянут... - вопрос №852641

Вдоль горизонтального стола равномерно тянут брусок с помощью горизонтальной пружины. Чему равна удлинение пружины, если масса бруска 400 г, коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью стола 0,25, а жесткость пружины 100 Н / м

Ответы

Fупр=Fтр; kx=mg*ню; x= mg*ню/k=0.4*10*0.25/100=0.01(м)=1(см)