Красноярский край

здравствуйте! скажите пожалуйста если есть... - вопрос №852650

здравствуйте! скажите пожалуйста если есть загранпаспорт но не служил еще пока(повесток не было), выпустят ли из страны для отдыха в тайланде

Ответы

Во время призывной компании врядли выпустят. Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» N 114-ФЗ в статье 15 устанавливает основания, по которым право гражданина может быть временно ограничено. Согласно пункту 2 названной статьи Федерального закона призыв на военную службу или направление на альтернативную гражданскую службу (до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы) являются основанием для временного ограничения права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации с целью обеспечения исполнения гражданином конституционного долга и обязанности по защите Отечества.