Нужна консультация - вопрос №852801

Около 4 лет назад, появились прыщи на лице. А именно на лбу, подбородке и на щеках(под глазами).

Сейчас на том месте где были прыщи, образовались поры. По всему лбу, носу, и на щеках(под глазами). Теперь они начали расти, и начали появляться прыщи на щеках, боюсь чтобы не стало все лицо в порах огромных. Прыщи начали появляться на плечах. они маленькие, номх много очень. также и между молочными железами.

Подскажите, куда можно обратиться, к каким дерматологам, к каким косметологам, чтобы вылечить это все? Потому, что их количество увеличивается.К кому обратиться, чтобы это все убрать раз и навсегда. Мне 20 лет, и хочется выглядеть лучше, а прыщи-это огромный комплекс. Чувствую себя не в своей тарелке.

Ответы

      Здравствуйте Анастасия!

 Причин появления прыщей много- гормональная активность, неправильное питание, стрессы, неправильный уход за кожей, от работы печени и работы Ж.К.Т.

 Вам нужно обратиться к гинекологу, эндокринологу, косметологу для того, чтобы выяснить причину прыщей, чтобы действовать дальше.  Не зная причины, я лиш могу посоветовать как в домашних условиях, можно бороться с Вашей проблемой и ненавредить коже.

  Хорошие маски на основе листьв Алоэ( Алоэ-борится с воспалением, раздражением, жирной кожей, прыщами). Но Вы должны придерживаться некоторых правил нанесения масок:

-Все маски должны находиться на коже не менее 15 мин.

-Наносить маски, только на заранее очищенную кожу лица;

-Смывать теплой прокипяченной водой;

-Маски готовить в неметаллической посуде;

-Уход нужен постоянный.

 Предложу Вам 2 маски, которые эффективны:

-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.

  Желаю Вам всего хорошего!

К дерматологу конечно. Но  сдать нужно анализы(кровь, моча и кал) возможно вы засорили организм, как давно вы глистовали себя....?