предложите формулы соединений двух элементов... - вопрос №852903

предложите формулы соединений двух элементов в которых 1) атомные доли различаются в два раза, а массовые равны 2) атомные доли равны, а массовые различаются в два раза 3) атомные доли различаются в два раза, а массовые — в четыре 4) атомные доли различаются в три раза, а массовые в полтора

2 ответа

Ответы

1) SO2

2) CuS

3) Сu2S

4) SO3

1) SO2;

2) CuS;

3) Cu2S;

4) SO3.