Здравствуйте!У меня такой вопрос:отдавать ли... - вопрос №853060

Здравствуйте! У меня такой вопрос: отдавать ли ребенка в школу, если ему нет 7 лет? Я понимаю, что это очень индивидуально, т.к. дети по-разному развиваются (кто-то в 5 лет читает и считает хорошо, а кто-то только учится это делать).Вот я и не знаю, отдавать на следующий год ребенка в школу, ему будет 1 сентября 6,6 лет.Помогите, пожалуйста своим мудрым советом?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Как Вы сами сказали-это все очень индивидуально.

Скажу одно, ученые установили, что человеческий мозг для обучения созревает к 7 годам.

Так что, если Вы отдадите ребенка в школу не в следующему году-ничего страшного.

И все же, это Вам решать!

Желаю удачи!