Срочно помогите решить по физике задачи - вопрос №85427

1)В 15 см от собирающей линзы, оптическая сила которой 2 дптр, помещен предмет высотой 2 см.Определить высоту изображения предмета

2)Протон движется по окружности радиусом 5 см в однородном магнитном поле с индукцией 40 мТл.Определите скорость протона, если магнитное поле направлено перпендикулярно направлению движения частицы, mp=1.67*(10 в -27 степени)кг, qp=1.6*(10 в -19 степени)Кл.

3)Какой длины надо взять проводник из железа сечением 0,2 (ммв 2 степени), чтобы, замкнув источник с ЭДС=2 В и внутренним сопротивлением 0,1 ОМ, получить ток 0,25 А.Удельное сопротивление железа 0,12 *(10 в -6 степени) Ом*м.

Ответы

1) Если F=50 см, H=h*F/d=2*50/15=6,67 см

2) Fl=mp*a

3) R = эдс/i-r = L*RO/s -> L=s*(эдс/I-r)/RO.

За подробностями выходите в чат.

Михаил Александров