ЕГЭ - вопрос №85590

уважаемые эксперты, у меня такой к вам вопрос, который касается ЕГЭ-задание В10.какой ответ записывать, я запуталась?

вопрос: определить через какое наибольшее время после начала работы нужно отключить прибор?

я всё подстаила, решила квадратное уравнение, получилось 2 корня:18 и 3… и какой ответ надо выбрать?

спасибо.

Ответы

Ну, в принципе, 18 больше, чем 3. Если сказано, что через наибольшее время, тогда пишите 18. Но задачку полностью все-таки глянуть бы...

Правильно ответ: 3(сек). Остальное в чад.

Михаил Александров