Пожалуйста, мне завтра сдавать. - вопрос №856333

1. Какие особенности экономико-географического положения завода способствует его успешной работе? Назовите две особенности.

2. В каком из утверждений содержится информация об урбанизации:

А) Городами в России признаются населенные пункты, численность населения которых превышает 10000 человек

Б) Доля городского населения в России увеличивается и составляет в настоящее время примерно 73%

В) Значительное количество жителей пригородных зон ежедневно вриезжают на работу в города.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

По первому вопросу ответ может быть таким:

1. географическая близость к сыревым запасам для производства;

2. наличие в регионе квалифицированной и дешевой рабочей силы.

Обе эти особенности способствуют успешной работе завода и являются особенностями географически-экономического порядка.

По второму вопросу,

верный ответ Б) Доля городского населения в России увеличивается и составляет в настоящее время примерно 73%