Социология вопрос - вопрос №858464

Задали тему на доклад по социологии «Социальные системы и экологические факторы в современном российском обществе». Теряюсь в догадках, что нужно отразить в докладе. Наведите на путь истинный. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Элементы социальных систем — это люди с их взаимодействиями, взаимоотношениями и различными связями. Сегодня соцсистемы и экологию удобно рассматривать на примере истории с Арктикой: Гринпис, Газпром, другие заинтересованные организации и пользователи интернета с их ответами на вопросы Гринписа в частности о том, не расценивают ли они эту историю как происки иных держав. Экономика, идеология, историческое самоопределение — все в одном клубке.