Задачи - вопрос №862269

17.

Определить массу вещества, выделяющегося на катоде за 1 час при электролизе раствора хлорида платины (II) при пропускании тока силой 10 А. Составить схему электролиза и написать уравнения электродных процессов. Анод инертный.

20.

Через раствор нитрата меди(II) пропускали ток силой 5 А в течении 15 мин. Масса выделившегося металла составила 1,19 г. Определить выход по току. Составить схему электролиза и написать уравнения электроднызпроцессов. Анод инертный.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Воспользуйтесь законом Фарадея для электролиза. Подробное решение за отдельную плату. Обращайтесь...