Волосы на лице - вопрос №865322

Добрый День!

Подскажите, есть ли современные средства избавления волос (светлые/темные) на лице раз и навсегда?

Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы избавиться от волос навсегда нужно остановить их рост. Либо же волосяные луковици должны быть разрушены. По чесному, и на сейчас, без вреда для кожи и тела в целом этого достичь невозможно при помощи средств.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

     Здравствуйте Евгения!

 Я расскажу Вам об одном домашнем средстве, который поможет Вам.

 Среди домашних рецептов удаления волос большой популярностью пользуется такой метод как «шугаринг», который получил свое название от слова «сахар», так как именно сахар является основным ингредиентом для приготовления смеси для «шугаринга». Эта техника похожа на восковую эпиляцию, но тем не менее он имеет ряд преимуществ – дешевизна и доступность необходимых ингредиентов, отсутствие появления аллергической реакции, так как это натуральное средство, которое не содержит химических добавок. В отличие от восковой эпиляции, после «шугаринга» волосы не вырастают. После проведения этой процедуры, кожа становится идеально гладкой, и только через 15-20 дней начнется восстановление волосяного покрова, но после регулярного использования такого метода, волосы исчезают навсегда. К тому же этот метод не травмирует кожный покров, в отличие от восковой эпиляции.

  Для приготовления смеси «шугаринга» необходимо взять воду (две стол. ложки), сахар (20 стол. ложек), а также сок от одного лимона. Возьмите эмалированную посуду и перемешайте в ней все ингредиенты, затем поместите кастрюлю на медленный огонь. Помните, что во время приготовления сиропа нельзя менять температуру, не забывайте регулярно помешивать смесь, пока она не станет золотисто-коричневого цвета. Возьмите капельку сиропа пальцами и попробуйте скатать ее в шарик, если смесь не будет растекаться, тогда сироп готов. Приготовленную смесь надо нанести на участки с повешенной растительностью, при этом сироп надо наносить слоем 1-2 миллиметра. Сироп должен немного остыть, после чего край надо подцепить и резко сорвать в направление против роста волос. Для того, чтобы сделать эту процедуру немного проще, сахарный сироп можно наносить на полосочки ткани и только после этого приклеивать к проблемным участкам. Если во время процесса удаления волос у вас остыла смесь, тогда вы можете ее немного подогреть на медленном огне.

  Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте, Евгения!

Чтобы избавиться от волос на лице, я могу вам предложить такую процедуру, как:

«Эпиляция»-это удаление волос вместе с луковицей, благодаря чему волосы растут гораздо медленнее и становятся тоньше. Эпиляция выполняется при помощи воска, в таком случае данную процедуру лучше всего проводить в специализированных салонах.